Цитаты Синди Кроуфорд, мудрые мысли, интересные высказывания

https://www.folklora.ru/2022/03/citaty-sindi-krouford-mysli-vyskazyvanija.html
Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд (Cynthia Ann «Cindy» Crawford) 1966 г.р.) — американская супермодель, одна из самых известных моделей мира.

В этой статье собраны наиболее интересные цитаты Синди Кроуфорд, мудрые мысли, высказывания на самые разные темы. Цитаты взяты из ее книги "Жить и восхищать" 2017 г. 






Цитаты Синди Кроуфорд, мудрые мысли, интересные высказывания, секреты успеха


...Как бы я этому ни противилась, я старею. Одновременно с этим происходит мой внутренний рост, я становлюсь более зрелой, обретая свое подлинное лицо. Я... с нетерпение жду встречи с той мудрой женщиной, которой я рассчитываю стать в грядущие десятилетия.


Я всегда стеснялась своей родинки («той самой родинки», как ее называют сегодня). <...> Когда я начала активно работать, вопрос о моей родинке практически никогда больше не поднимался. <...> После того как моя фотография появилась на обложке американского Vogue, я больше никогда о ней не переживала. Если она устраивает Vogue, то и всех остальных тоже не должна волновать. Разве не иронично, что моей главной фишкой стало то, из-за чего я переживала больше всего?


Я никогда не мечтала стать моделью и даже не думала, что существует такая профессия.


Некоторые фотографы постоянно говорят: «Ты выглядишь потрясающе», — в итоге я перестаю им верить, потому что, давайте признаем, не может все всегда выглядеть потрясающе.


...Поездки научили меня самому главному — в первую очередь тому, что, несмотря на бесчисленные культурные различия, все мы люди и между нами больше общего, чем это может показаться на первый взгляд.


Я чувствую, как изучение других стран и культур обогащает мою личность. Кроме того, осознание необъятности и многообразия мира вокруг делает меня скромнее. 


Хотите верьте, хотите нет, но, чтобы быть успешной моделью, недостаточно просто быть красивой. Конечно, работа моделью местами гламурна, но в каком-то смысле она не особо отличается от любой другой работы. Работа моделью привила мне дисциплину, помогла стать профессионалом своего дела и научила выходить за рамки зоны комфорта.Кроме того, для работы моделью недостаточно смазливой мордашки. На самом деле даже из самых красивых людей далеко не всегда получаются хорошие модели. В работе моделью огромную роль играют фотогеничность и умение вести себя перед камерой.


В работе модели, как и в большинстве других профессий, мастерство приходит с опытом. Постепенно учишься работать своим лицом так, чтобы подавать его в выгодном ракурсе, а также естественно улыбаться по запросу (у меня на это ушло минимум лет 10).


Я пришла к выводу, что возможность путешествовать — самое лучшее, что есть в моей работе.






Здорово чувствовать, что твое тело в тонусе... ...Физическая сила обеспечивает ощущение и эмоциональной силы.


Я полагаю, что когда ты берешь свое тело под контроль с помощью физических упражнений, то подобная физическая активность помогает полюбить его.


...Совершенно нормально отказываться от того, что тебе не по душе.


…Я стала матерью. Это было самое трудное и самое тяжелое, что я когда-либо делала в своей жизни, — но и награда, которую я получила за это, тоже не идет ни в какое сравнение.


Стать родителем и научиться любить своего ребенка — пожалуй, самые бескорыстные на свете вещи, которые только может сделать человек.


Думаю, люди чувствовали, что я стремлюсь всегда оставаться сама собой, и охотно шли за мной следом, доверяя моей личности.


Здорово чувствовать, что твое тело в тонусе... ...Физическая сила обеспечивает ощущение и эмоциональной силы.


Я полагаю, что когда ты берешь свое тело под контроль с помощью физических упражнений, то подобная физическая активность помогает полюбить его.


...Совершенно нормально отказываться от того, что тебе не по душе.


Подобно большинству знакомых женщин, мне с трудом удается поддерживать баланс среди всего этого безумия повседневной жизни. Семья, работа, друзья, фитнес, благотворительность — одни только мысли обо всем этом меня уже утомляют! Быть мамой — это работа на полную ставку, на которой тебе не получить отгула за хорошее поведение.


...Один из самых больших плюсов появления детей в том, что больше не нужно расставлять приоритеты — теперь они у тебя все время перед глазами.


…Несмотря на то, что мои дети пока и не могут этого понять, работа дает мне слишком много всего. Я обожаю свою работу и то, как мой труд и мои достижения повышают мою самооценку. <...> Тем временем порой мне приходится бороться с чувством вины, впрочем, как и любой другой маме.


В конечном счете именно семья, а также необходимость все время искать золотую середину и делают мою жизнь полноценной.


Могу сказать, что спокойно отношусь к тому, что старею. В конце концов, у меня ведь с этим телом связано столько всяких классных воспоминаний.


Я не жалею о том, как прожила свою жизнь. Не потому, что не совершала ошибок — их было предостаточно. Просто какой смысл о чем-то печалиться? Прошлого не изменишь.


Во многих смыслах старость — это тоже своего рода дар.


Жизнь быстро проходит мимо, и я твердо усвоила, что именно решения, принимаемые исходя из чувства уверенности в себе — а не под влиянием страха, — приводят меня к желаемому результату.


Время действительно лечит старые раны,



***

Это были наиболее интересные цитаты Синди Кроуфорд, мудрые мысли, высказывания на самые разные темы. 

(Источник: Синди Кроуфорд книга "Жить и восхищать" 2017 г.)

Смотрите: Цитаты других известных людей

Отправить комментарий

0 Комментарии