Цитаты Мэттью Макконахи, мудрые мысли, советы, высказывания актера

Цитаты Мэттью Макконахи, мудрые мысли, советы, высказывания актера
Мэттью Макконахи (1969 г.р.) — знаменитый американский актер и продюсер, лауреат «Оскара» за главную мужскую роль в фильме «Далласский клуб покупателей».

В этой статье собраны наиболее интересные цитаты Мэтью Макконахи, мудрые мысли, советы, высказывания о жизни, любви, успехе и пр. Цитаты взяты из книги актера "Зелёный свет", 2020 г.

Смотрите: Цитаты других известных людей






Цитаты Мэттью Макконахи, мудрые мысли, советы, высказывания актера


Я всегда верил, что наука удовлетворения заключается в том, чтобы научиться, как и когда бороться с трудностями, которые возникают в нашей жизни.


...Оттого, что стараешься не умереть, дольше не проживешь. А вот когда занят жизнью, то живешь дольше. Я лавировал сквозь бури своей жизни и менял отношение к неизбежному. В этом — мой секрет успеха.


Есть разница между творчеством и самовыражением. Всякое творчество есть самовыражение. Но не всякое самовыражение — творчество.


Наказывают не за то, что ты делаешь. А за то, что тебя на этом поймали. Главное — уметь выкручиваться.


У меня хорошо получается все то, что я люблю.


Если сделать чувство юмора основной эмоцией по умолчанию, то все мы будем лучше относиться друг к другу.


Лидеры не всегда впереди. Они знают, за кем идти следом.


…Когда бездельничаешь, неприятности не заставляют себя ждать.


Здравый смысл – он как деньги и здоровье. Если он у тебя есть, то сохранить его – немалый труд.


Боже, когда я встречусь с правдой, дай мне бог осознать, что я ее обрету; ум, чтобы ее распознать; способность применить ее к себе; терпение, чтобы ее сохранить, и смелость, чтобы жить с ней.


Когда ты можешь что-то сделать, спроси себя, хочешь ли ты этого, прежде чем это делать.


Нужно всегда помнить о последствиях халатности - важно не только то, что мы делаем, но и то, чего мы не делаем. Наша вина и в бездействии.


...Ты чего-то хотел, но не получил. <...> Иногда это дело случая, и тогда с этим нужно примириться. Но гораздо чаще, как ни прискорбно признавать, мы не получаем того, что хотим, потому что слишком рано отступаемся или опасаемся рисковать.


Все мы сотворены ради каждого мига нашей жизни.


Нельзя создавать воображаемые ограничения. Главная роль, медаль, победный счет, гениальная мысль, любовь всей жизни, неописуемое наслаждение — с какой стати ты считаешь, что не заслуживаешь их, если они вполне досягаемы? С какой стати думать, что ты этого не заслужил?


Если в процессе действия оставаться собой, наслаждаясь тем, что делаешь, то никогда не спасуешь у финишной черты. Почему? Потому что не будешь думать о финишной черте, не будешь следить за стрелкой часов, не будешь рассматривать себя на огромном экране. Мы действуем в реальном времени, где цель — это сам процесс, у которого нет финишной черты, потому что он бесконечен.






Единственный человек, от которого никогда не отделаться, это ты сам.


Я не всегда доволен собой, в основном из-за этой свoлoчи — моей совести.


Когда осознаешь, что в какой-то момент перейдешь в мир иной, то обретаешь присутствие в настоящем.

Стремись к недосягаемому... и смени красный свет на зеленый, потому что верхняя планка — дело рук человеческих.


Есть брехуны, а есть лгуны. Разница в том, что лгун старается скрыть свою брехню, а брехун брешет в открытую. Поэтому я предпочитаю иметь дело с брехунами, а не с лгунами.


Чем меньше кичишься своей жизнью, достижениями, карьерой, связями и знакомствами, своими перспективами, чем скорее перестаешь кичиться всем этим, а наоборот, вовлекаешься в это, тем скорее добиваешься успеха.


Прошлое — то, от чего мы пытаемся убежать завтра.


Мы здесь не для того, чтобы притерпеться к нашим различиям. Мы здесь для того, чтобы их принять. Мы здесь не для того, чтобы чествовать наше сходство. Мы здесь для того, чтобы восхищаться нашим своеобразием. Мы не рождаемся в равном положении или с равными способностями, но у нас должны быть равные возможности. Нас, как личности, объединяют наши ценности. Чествуйте их.


Да, красотой сыт не будешь, но она открывает двери…


Знать, кто ты, нелегко. Если первым делом исключить все то, что не ты, то окажешься там, где и нужно.


Нам нужны рамки, границы... чтобы установить порядок. Из порядка возникает ответственность. Из ответственности возникает осмысление. Из осмысления возникает выбор. В выборе и заключается свобода.


Мы обманываем самих себя, если полагаем, что свобода означает избавление от существующих ограничений.


Искусство жить — в свое удовольствие — заключается в непрерывно связи с нашим прошлым, во взгляде в будущее, в принятии настоящего и в выборе.


Это были цитаты знаменитого актера Мэттью Макконахи, мудрые мысли, советы, высказывания. Цитаты взяты из его книги "Зелёный свет", 2020 г.

Отправить комментарий

0 Комментарии