Цитаты Арнольда Шварценеггера, мудрые мысли, интересные высказывания, секреты успеха

https://www.folklora.ru/2022/02/citaty-arnold-shvarcenegger-sekrety-uspeha-mudrye-mysli-vyskazyvanija.html
Арнольд Шварценеггер 
Арнольд Шварценеггер (1947 г.р.) является американским киноактёром, культуристом, политическим деятелем австрийского происхождения. Он обрел всемирную известность благодаря фильмам "Терминатор".

В этой статье собраны наиболее интересные цитаты Арнольда Шварценеггера, секреты успеха актера, его мудрые мысли, высказывания на самые разные темы.   
 
Смотрите: Цитаты других известных людей







Цитаты Арнольда Шварценеггера, мудрые мысли, интересные высказывания, секреты успеха


Превращай свои слабые места в преимущества. Когда я захотел стать звездой кино, голливудские агенты... в один голос советовали выбросить подобные мысли из головы — мое тело, моя фамилия и мой акцент были слишком странными и непривычными. 


Когда тебе говорят «нет», нужно слышать «да». 


Сделать возможное возможным можно, только если попробовать что-то невозможное. И что с того, если ты потерпишь неудачу? Этого и так все от тебя ожидали. Но если ты добьешься успеха, наш мир станет чуточку лучше.


Никогда не следуй за толпой. Иди туда, где пусто. <...> В то время как все подающие надежды актеры мечтали об эпизодических ролях, я настроился на то, чтобы стать звездой. В то время как все политики начинают свой путь с местных органов власти, я сразу же включился в борьбу за губернаторскую должность. Выделиться гораздо проще, когда ты нацелен прямо на самую вершину.


Чем бы ты ни занимался в жизни, обязательно нужно уметь продавать свой товар. <...> Бывают великие поэты, великие писатели, великие ученые. Однако можно творить замечательные вещи, но, если никто об этом не узнает, ты ничего не получишь! И то же самое в политике: чем бы ты ни занимался — охраной окружающей среды, образованием или ростом экономики — самое главное, чтобы об этом узнали люди.


Встречаясь с великим человеком — а я никогда не упускаю такую возможность, — я всегда спрашиваю, как они добились успеха в жизни, и стараюсь определить, какие факторы помогли им в этом. Я знаю, что существует тысяча ключей к успеху, и мне нравится выводить новые правила на основе чужого и своего собственного опыта. 


Десять принципов успеха Арнольда Шварценеггера


1. Никогда не задирай нос от гордости.

2. Никогда не раздумывай слишком долго. 

Если постоянно думать, рассудок не может расслабиться. Необходимо обеспечить свободный полет и душе, и телу. А затем, когда придет время принять решение и со всей энергией взяться за проблему, ты будешь готов сделать это максимально эффективно. Это вовсе не означает, что мозги совсем не нужно использовать, но необходимо какие-то вещи делать интуитивно. <...> 

Чем больше у тебя знаний, тем свободнее ты полагаешься на свою интуицию. Тебе не нужно тратить время на то, чтобы изучить какой-то вопрос. Однако в большинстве случаев те, кто обладает необходимыми знаниями, вязнут в них и не могут действовать.

Чем больше ты знаешь, тем больше сомневаешься — вот почему толковые люди ломают дрова по-крупному. 


3. Никаких запасных вариантов. 

Для того чтобы в полной мере испытать себя и расти дальше, нужно действовать без страховочной сетки.  <...> Если уж тревога не дает покоя, вместо того чтобы готовить пути отхода, подумай о том худшем, что может случиться в случае неудачи. Насколько все будет плохо? И ты быстро поймешь, что на самом деле это пустяки. 







4. Отвечая на грубые нападки, можно прибегать к самым вызывающим остротам. 


5. В сутках двадцать четыре часа (примеч.: имеется в виду, что это очень много времени). 


6. Повторять, повторять и еще раз повторять. 

Я убедился в том, что никаких кратчайших обходных путей быть не может. <...> ...все определяется повторениями, повторениями и еще раз повторениями.

Чем бы ты ни занимался в жизни, все сводится или к числу повторений, или к общему пробегу. <...> Если ты что-то отрепетировал, тебе больше не о чем беспокоиться; можно получать просто удовольствие, находясь перед камерой. 


7. Ни в чем не вини своих родителей. 

Они сделали для тебя все, что было в их силах, и если в наследство от них достались какие-то проблемы, теперь решать эти проблемы предстоит тебе. <...> 

Я стал Арнольдом Шварценеггером благодаря тому, что сделал для меня отец. <...> 

Иногда нужно благодарить тех самых людей и те самые обстоятельства, которые тебя травмировали. Сегодня я приветствую строгое воспитание, полученное от отца... каждый раз, когда он меня ругал и стыдил, у меня в груди все сильнее разгорался огонь. И этот огонь двигал меня вперед.


8. Перемены требуют большого мужества. 


9. Заботься о своем теле и рассудке. 

Для меня не составляло труда сосредоточиться на своем теле, а впоследствии, когда я по-настоящему поставил перед собой задачу развивать мозг, я понял, что это тоже в своем роде мышца, которую нужно постоянно тренировать. И я решил тренировать свой мозг, чтобы стать умнее. <...>

Для тех, кто добился успеха в интеллектуальном плане, верно обратное. Им нужно ежедневно тренировать свое тело. 


10. Оставайся голодным. 

Пусть тебя всегда мучит голод успеха, голод оставить свой след, голод быть увиденным и услышанным. И, двигаясь вперед и добиваясь успеха, не забывай также о голоде помогать другим. <...>
 
Если у тебя есть какой-нибудь талант или навык, который делает тебя счастливым, воспользуйся им, чтобы сделать лучше окружающий мир. И если ты ощутишь потребность сделать больше, отдайся ей. В могиле у тебя будет достаточно времени отдохнуть. Живи бурной, деятельной жизнью, и, как говорила Элеонора Рузвельт, каждый день делай что-нибудь такое, что тебя пугает. Все мы должны оставаться голодными!


***

Это были интересные цитаты Арнольда Шварценеггера, мудрые мысли знаменитого актера, его высказывания на самые разные темы, его секреты успеха.  

Отправить комментарий

0 Комментарии